Здравствуйте, Виктория.
Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска?
Виктория
Да, обязаны.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
ст. 127, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
Однако, Вам следует учитывать, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий (ст. ст. 121, 122 ТК РФ).
У каждого работника свой рабочий год. Например, работник принят на работу с 12.05.2014. Его первый рабочий год будет с 12.05.2014 по 11.05.2015, при условии, что у него не было периодов, исключаемых из стажа, дающего право на отпуск (ст. 121 ТК РФ). И т.д.