У меня пропало золото, найдут ли сдавшего его в ломбард без права выкупа?
У меня пропало золото! Вопрос таков если человек его сдал с оформлением выкупа, его найдут, или только в том случае если его сдали без последующего выкупа?
, Ирина, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо написать заявление в полицию о пропаже Вашего золота. В заявлении описать какие именно это были изделия: цепочки, кольца или браслеты, серёжки и так далее. Может у Вас остались чеки или бирки на эти изделия, тогда их нужно также приложить к заявлению. И описать когда и как их у Вас украли. Далее полиция должна принять меры к розыску. Они сделают запросы в ломбарды, и если золото будет в них найдено они установят личность, того кто сдал их в ломбард. В данном случае не важно, сдал он их с выкупом или без, если он украл эти вещи его задержат.