Сроки рассмотрения заявлений руководителями организаций
каковы сроки рассмотрения заявлений руководителями организаций? Дело в том, что сейчас веду пишу обращения к руководителю, но он не отвечает уже месяц... Поэтому хочу написать ему заявление, но мне интересно знать, в какой срок он его имеет право рассмотреть.
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Сроки ответов на обращения в организации, не указанные в законе, не установлены, если не определены внутренними локальными нормативными актами.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти где-то актуальные корректные образцы заявлений:
Ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствие супруга (при наличии несовершеннолетнего ребенка, без споров об имуществе и детях)
2. Согласие отца на выезд ребёнка за границу (вплоть до совершеннолетия, в любую страну мира)
Благодарю
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
Добрый день, в декабре подавал я заявление на замену ВНЖ в 20 лет в ММЦ Сахарово.
Новый ВНЖ готов, решение уже принято, но когда я приезжал на получение, мне инспектор не выдал.
На месте мне инспектор спрашивал то, на каком основании я получал первичное ВНЖ и как мать получала ВНЖ. После чего сказали приезжать через 2 недели, так как будет назначена дополнительная проверка по мне и матери. Подскажите, пожалуйста, данная практика существует вообще или нет? Не должны они были это проверять в сроке рассмотрения?
Для сведения — я получал ВНЖ через мать как несовершеннолетний, а мать получала по браку с гражданином РФ (то есть с моим отчимом). Мать и отчим уже развелись, к тому времени уже получила гражданство.
В марте 2023 обратилась в Клинику-1 для возобновление программы ЭКО (криоперенос) - остались эмбрионы от программы ЭКО в 2015г в Клинике-2.
Прошла платное обследование и написала заявление на имя Минздрава на перенос эмбрионов за счет ОМС. Предварительно перенос был запланирован врачом на осень 2023г (есть выписка из мед.карты)
До мая 2023 г. эмбрионы хранились в Клинике-2 (4500 р \год), Клиника-1 сообщила, что заявление на перенос за счет ОМС от меня они смогут подать только при условии, что я переносу эмбрионы в Клинику-1 (где стоимость хранения 11000 р/мес)
Эмбрионы перенесла в Клинику-1. В мае 2023г заключила договор с Клиникой-1 на криохранения эмбрионов.
Оплатила криохранение в Клинике-1 на 5 месяцев (май-октябрь).
В 2023-переноса не было - аргементировали большой очередью.
В июле 204 запросила снова информацию, прислали счет на оплату (с повышением цены 1200р/мес) - оплатила хранение в период 16.10.2023 – 16.07.2024
Переноса до конца 2024 не было.
В 2025 не было, информации о сроках не поступало, оплату не производила
В январе 2026 запросила информацию. Прислали счет на период 08.2024 - 01.26 (снова повышение цены 1300 р/мес).
В телефонном разговоре администратор сообщила, что мое заявление на перенос эмбрионов за счет ОМС от 2023 не действительно, т.к. сменилось руководство Минздрава - нужно снова пройти платную консультация у врача и написать новое заявление на перенос.
Могу ли я требовать от клиники перерасчет и возмещение убытков по договору хранения, если:
1. Запланированный на осень 2023г перенос не был осуществлен.
На мой взглад, услуги криохранения без основной услуги (перенос) — неполная и практически бесполезная для меня
2. Затягивание сроков подачи моего заявления (2 года 9 мес)
3. Отсутствие информирования о ходе подачи\рассмотрения заявления
4. Отсутвие информармирвония о повышении цен за криохранение
Может ли факт отстутствия в договоре на оказание услуг сроков хранения (не заполнены)и суммы (не заполнены) помочь мне в составлени претензии о пересмотре оплаты за хранение криконсервированных эмбрионов, возмещении убытков?
На что вообще я могу рассчитывать в данной ситуации?
Для надежности сведений запросила в Клинике-1 копии подписанных мной документов.
Предоставили договор, но без Приложений и доп.соглашений.
У меня же на руках есть Дополнительное соглашение с печатью, но без моей подписи - копию такого соглашения мне не предоставили, а в нем прямо говорится, что "данное соглашение распространяется на 1 попытку лечения бесплодия с помощью ВРТ"