Сроки хранения товара в магазине после завершения экспертизы
если я сдал вещь в магазин по браку, её отправили на экспертизу, по результатам которой, установили отсутствие брака. Меня проинформировали об этом в установленные сроки. Вопрос: как долго они должны или могут хранить мою вещь? Я пришел конечно поздновато за ней, но состояние очень плачевное (хуже выгледят чем когда я их сдавал). В связи с чем и интересуюсь.
, САШКА, г. Хабаровск
Олег Васев
Здравствуйте.
как долго они должны или могут хранить мою вещь?САШКА
разумный срок, пока Вы за ней не явитесь. Законом срок нигде не прописан.
В связи с чем и интересуюсь.САШКА
можете потребовать экспертизу. Сначала по умолчанию проверка качества. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП».
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.