Можно ли присоединить ЗАО к АО в 2019, если ЗАО уже в процессе реорганизации?
Можно ли присоединить ЗАО к АО в 2019, если ЗАО уже в процессе реорганизации???
Подавали на реорганизацию уведомление в ФНС о преобразовании в ООО
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Зависит от того, на каком этапе реорганизация.
Если в налоговую подано только уведомление, то можно принять решение об отмене решения о преобразовании, уведомить об этом налоговую
Как только налоговая вносит в ЕГРЮЛ запись об отмене решения о преобразовании, начинать присоединение.
Заявление об отмене подается в налоговую по той же форме, что и само уведомление (Р12003), только галочка ставится в другом месте.
Если по преобразованию уже все находится на последнем этапе (подано заявление Р12001), то надо дождаться окончания регистрации, а потом уже присоединять.
А что если это же ЗАО хочет стать акционером АО?
Если тут какие то противоречия?
Это уже не реорганизация.
Противоречия между чем? извините, немного не понимаю вопрос