Раздел имущества, приобретенного в браке с супругом
Здравствуйте, меньше года назад в браке был приобретен автомобиль.70% денег дали мои родители, на остальные муж взял кредит. Сейчас мы разводимся, машина оформлена на мужа, т. к. он гражданин РФ, а я Украины и на тот момент у меня не было водительских прав. Пользовался машиной только он, сейчас машина у него, хотя я уже получила права, он не хочет ни отдавать долг, ни продавать машину. Рассчитывает, что после развода ему присудят отдавать небольшими частями, а зарплата у него официальная маленькая, да ещё будут алименты.
Расписки нет, только есть переписка, в которой он то обещает отдать деньги, потом как нибудь, то говорит отдам после развода. На деле не подает на развод и на раздел, и не отдает. Сейчас сменил место жительства и, скорее всего будет прятаться.
Читала, что лучше оформить договор дарения денег, чем составить договор займа. Как правильно сделать? Ещё, как лучше подавать документы на развод, раздел имущества и алименты, все вместе или же как-то по-другому, чтобы можно было быстрее получить исполнительный лист