Добрый вечер. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать на каких условиях оба варианта. Могу сказать одно, банк никогда не предлагает реструктуризацию в действительности, обычно это перекредитование. В этом случае кредит растягивают на больший срок, % становится выше, а сумма платежа ежемесячного ниже. Данный вариант для вас невыгоден, много переплатите. Предлагаю для себя рассмотреть варианты банкротства: 1. Полное списание долга; 2. Если есть имущество, то реструктуризация через Арбитражный суд (в этом случае сумму заморозят, распределят на три года и по суду процента либо вообще не будет, либо по ставке рефинансирования ЦБ РФ (на сегодня 7,75%). С уважением, кредитный юрист Ганюшкина К.В.