Но при этом получить полагающую страховку?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. В Армии я уже отслужил, подписал контракт
Уточнение от клиента
Добрый вечер! У меня такой вопрос. В Армии я уже отслужил, подписал контракт???? Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья, если у меня стоит AV блокада 1 или 2 степени(нарушение ритма сердца)? Но при этом получить полагающую страховку?
, Артем, г. Мирный
Михаил Петров
Добрый день.
В Армии я уже отслужил, подписал контрактАртем
А в связи с чем у Вас возник вопрос о страховке? У Вас была получена травма или перенесено заболевание?
Боюсь, что страховка Вам в данном случае не полагается.
Во-первых речь идет о заболевании, которое диагностируется по п. г. ст. 42 Расписания болезней
где
А в данном случае при данном заболевании Вам должна быть определена категория годности Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Во-вторых, поскольку речь идет именно о заболевании, то в силу ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»
оно не отнесено к страховым случаям.
Данный перечень является исчерпывающим. Учитывая сам характер заболевания, оно не предполагает ни возмодность увольнения с военной службы ни получение в перспективе инвалидности — а это полностью исключает возможность получения страховки.
таким образом, у вас с данным заболеванием права на получение страховки не возникает.