Можно ли перепоступить в колледж на бюджет?

Добрый день. Такая ситуация: учусь в вузе на бюджете( 2 курс), можно ли перепоступить в колледж также на бюджет?

Заранее спасибо

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

Нужно поинтересоваться, есть ли свободные места в колледже.

Перевод обучающихся осуществляется:

с программы бакалавриата на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

с программы специалитета на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

Т.о, перейти из ВУЗа в колледж можно.

Кроме того, бесплатное обучение в колледже допустимо, если уровень СПО у Вас — впервые.

Перевод обучающихся  допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

1-ю сессию в ВУЗе вы сдали.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 6, 8, 9).

С уважением,