Имею ли я право на начисление северного коэффициента?

Работала в районе крайнего севера,7,7 лет,8 полярок,переехала в Екатеринбург,мне не положен северный коэффициент,работала с1985 по1992

, Марина, г. Екатеринбург
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Марина!

Вам должны быть предоставлены надбавки за время работы в районе крайнего севера. А вообще это регулирует ст.317 ТК РФ (Процентная надбавка к заработной плате)

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Всего Вам доброго!