Имеют ли право меня уволить в декретном отпуске?

У меня Договор на одну организацию,находящаяся в г.Москва закрывают подразделение в г.Абакан где я работала,сейчас в декрете,пришло уведомление что увольняют,правомерно ли это,ведь сама организация остаётся ,а подразделение просто меняет юр лицо ,название и всех остальных работников переводят.и если имеют право уволить сколько я в соц защите буду получать по уходу за ребёнком до 1.5 лет,мрот или 40%?

, мария, г. Абакан
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Закрытие дополнительного офиса, поставленного на учет в налоговой инспекции, дает работодателю право уволить работающую там беременную женщину.