8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли было в 2018 году отменить решение суда о взыскании долга за 2013-2014 годы?

Здравствуйте! В 2013 или в 2014 году брал займ в одном МФО 8 тысяч! В итоге пришло письмо от приставов в 2018 году о сумме долга примерно 280000! Якобы мфо долг продали в другой город, там прошел суд! Сейчас осталось 103000 долга! Вопрос! Можно ли мне было отменить решение того суда?

, Михаил, г. Казань

Доброе утро, Михаил! Да, Михаил! Вы можете обжаловать данное решение суда.  Вам надо написать заявление на отмену заочного решения, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Вы можете и сейчас обжаловать решение суда. Нужно установить, что за решение (как практика, это заочное решение суда), для этого, нужно обратиться в суд, ознакомиться с материалами дела, получить решение суда и готовить апелляционную жалобу, с ходатайством о восстановлении срока обжалования решения суда, а также приостанавливать исполнительное производство.

0
0
0
0

Здравствуйте Михаил! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Данную информацию Вы можете проверить на сайте ФССП. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок до одного года (19-20% годовых).

Также отправил Вам в личные сообщения мои статьи "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?", "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа?
Здравствуйте. Така ситуация, военная часть вышла в суд о признании погибшим на СВО моего мужа. Суд прошел 18 мая, меня как супругу не кто даже об этом не оповестил. Узнала сама случайно. Так вот я еду в часть, забирать документы 18 июня- ровно месяц после суда. Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа? То есть я приду день в день когда решения вступит. В законную силу.
, вопрос №4979253, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли с этой распиской обратиться в суд?
Добрый вечер! Молодой человек взял в долг деньги наличными, написал расписку(на листе а4) в которой прописано сколько он обязуется вернуть, указаны все паспортные данные (и мои и его), стоят подписи обеих сторон. Деньги так и не вернули. Расписку хотели заверить у нотариуса, но сказали, что таким он не занимается. Подскажите пожалуйста, несет ли она юридическую силу? можно ли с этой распиской обратиться в суд?
, вопрос №4979190, Дарья, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую
Добрый день! На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую приходит заработная плата сотрудниками УФССП списывается определенная сумма для погашения долга, по результатам которых погашено половина долга. Подскажите пожалуйста могу ли оставшуюся половину часть долга перечислить на прямую взыскателю на его расчетный счёт минуя УФССП.
, вопрос №4979096, Эдуард, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я через суд приватизировать комнату?
Добрый вечер! В 2006 году. Получила комнату, работая в ЖКХ. Служебная. В 2018 году уволилась. По собственному желанию. В начале этого года. Подала запрос в администрацию, чтобы расслужебили комнату, сделали договор социального найма. Мне отказали. Я подала в администрацию заявление, чтобы они разрешили мне её приватизировать. Мне тоже отказали. Сейчас. Хочу подавать в суд. На приватизацию комнаты. С 2018 года, как я не работаю в ЖКХ. Мне не поступало уведомление о выселении. Квитанции приходят регулярно за квартплату. В квитанции написано, что комната муниципальная. Прописка стоит в паспорте. Смогу ли я через суд приватизировать комнату? Нахожусь я в московской области-одинцовский район.
, вопрос №4973206, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отк
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизациюв в администрацию. Администрация отказала мне в приватизации .Могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала за комнату 12 лет в ЖКХ. В 2018 году уволилась по собственному желанию из организации которая дала мне эту комнату . Извещений на выселение. я не получала.Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4972992, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2019