Можно ли с этой распиской обратиться в суд?

Добрый вечер! Молодой человек взял в долг деньги наличными, написал расписку(на листе а4) в которой прописано сколько он обязуется вернуть, указаны все паспортные данные (и мои и его), стоят подписи обеих сторон. Деньги так и не вернули. Расписку хотели заверить у нотариуса, но сказали, что таким он не занимается. Подскажите пожалуйста, несет ли она юридическую силу? можно ли с этой распиской обратиться в суд?

, Дарья, г. Калуга

Здравствуйте Дарья, расписка может иметь юридическую силу, это зависит от того, что в ней написано

Для более точного ответа надо видеть её.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Если расписка нормальная то можно подать в суд и взыскать долг.

Здравствуйте, Дарья! Ничего заверять, удостоверять не нужно. Данная расписка имеет юридическую силу. Можете обратиться с ней в суд и взыскать долг.

Если остались вопросы и нужна помощь, то обращайтесь в личные сообщения.

С Уважением!