Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «паспортные данные»
Можно ли с этой распиской обратиться в суд?
Добрый вечер! Молодой человек взял в долг деньги наличными, написал расписку(на листе а4) в которой прописано сколько он обязуется вернуть, указаны все паспортные данные (и мои и его), стоят подписи обеих сторон. Деньги так и не вернули. Расписку хотели заверить у нотариуса, но сказали, что таким он не занимается. Подскажите пожалуйста, несет ли она юридическую силу? можно ли с этой распиской обратиться в суд?
Но домен авторизацию не проходит, так как паспортные данные домена не соответствуют паспортным данным аккаунта
Месяц назад я купил домен на сайте reg.ru
Но при покупки домена допустил ошибку в паспортных данных. (Там нужно было заполнить информацию о владельце домена)
Аккаунт на котором находится домен идентифицирован через госуслуги.
Но домен авторизацию не проходит, так как паспортные данные домена не соответствуют паспортным данным аккаунта.
Сайт не дает сменить паспортные данные и отсылает меня к владельцу этих несуществующих паспортных данных.
Все остальные данные (имя, фамилия, прописка, номер телефона и тд) на аккаунте и домене соответствуют.
У меня есть доступ к моему банковскому счету, с которого я покупал домен.
Я пробовал писать в тех. поддержку сайта, но мою заявку просто игнорируют уже больше месяца.
При этом сайт продолжает мне спамить на почту, что мой домен удалят 1 сентября, если я не пройду идентификацию домена.
Что мне делать?
Я готов судиться, если это необходимо.
Есть ли у меня какие-то юридические рычаги, чтобы этот человек покинул наш подъезд?
Я собственник квартиры в многоквартирном доме. На первом этаже нашего подъезда находится специальная комната для консьержки, предусмотренная застройщиком. Там собственно и работает консьержка. Но никаких договоров с ней не заключалось. Никто не видел ее паспортные данные. 5 лет назад ее нанял старший по подъезду, но с тех пор он уже не живет в нашем доме.
Жильцы сдают деньги консьержке добровольно напрямую в руки, наличными.
Проблема в том, что эта консьержка ведет себя очень грубо, хамит, указывает жильцам что им можно делать, а что нельзя.
Меня и еще около половину подъезда это возмущает и мы хотим эту консьержку уволить.
Однако вторая половина подъезда хочет чтобы консьержка осталась.
Есть ли у меня какие-то юридические рычаги, чтобы этот человек покинул наш подъезд?
Позже случилось то что я узнал о взыскании 25тр с меня в пользу другой МКК, далее МКК Русинтерфинанс
Добрый день! Меня зовут Пичугин Евгений.
Ранее случилось так что я утерял телефон + Старую сим в нём с доступом в госуслуги. В следствии чего мои ПД попали в руки к третьим лицам, ПД были использованы в цели регистрации в МКК и взятии денег.
Один заём я оплатил в размере 16тр считая что всё миновало.
Позже случилось то что я узнал о взыскании 25тр с меня в пользу другой МКК, далее МКК Русинтерфинанс.
Ситуация такая:
На меня подали в суд ООО МКК Русинтерфинанс о взыскании с меня 25000 рублей, которые были получены мошенниками на чужой расчетный счёт, третьи лица использовали мои паспортные данные.
я отменил судебное производство в виду того что не был оповещен о судебном заседании, от долга меня освободили, временно.
Я подал заявление в полицию о факте мошенничества и использования моих ПД в данной МКК. Мне отказали в возбуждении уг дела. и процесс никак не двигается.
Вчера мне снова пришёл иск от МКК Русинтерфинанс, получил оповещение через гос услуги.
Что мне делать, деньги я от них не получал, моими ПД воспользовались и теперь с меня снова хотят взыскать эти деньги.
Или для чего ему нужны были эти данные?
Здравствуйте, мой брат погиб на сво. Прямая наследница его дочь. Но я вспомнила, что он запрашивал мои инн, СНИЛС, паспортные данные. Мог ли он написать наследство на меня? Или для чего ему нужны были эти данные?
Вопрос: чем мне руководствоваться, если дело дойдет до суда?
Добрый день. 03.05.2023 мы с семьёй сняли трёхкомнатную квартиру. При въезде в нее собственник квартиры не составлял договора найма, а в свободной форме дал на подпись, что в данную дату мы заезжаем в такую-то квартиру и внес мои паспортные данные. Описи имущества и его состояния не было. Обычная квартира без современного ремонта. Спустя 1,5 месяца ( в июне 2023 года) сломалась стиральная машина (к слову, воспользовались ею только 3 раза). Сразу сообщили собственнику, что вызвали мастера и нужен ремонт. Он ответил, что ремонт оплачиваем сами. Мы решили купить свою машинку, а стиральную машина хозяина поставили на балкон, о чем уведомили собственника. Также на протяжении проживания заменили люстру (старая просто отвалилась), заменили двуспальную кровать, купив также ортопедический матрас, обновили в ванной душевую лейку, потому что предыдущая начала течь. 20.05.2026 я предупредила собственника, что в течение 10 дней мы съедем. За 3 года проживания дети сорвали с обоев 2 клочка диаметром по 10-12см и повредили угол зеркала (скол длиной около 10см). 01.06.2026 мы уехали с квартиры и договорились с собственником, что передачу квартиры организуем 03.06.2026. 03.06.2026 в 10:00 звонит собственник и говорит срочно приехать, потому что позвонили соседи снизу, потому что мы их затопили. Я срочно попросила мужа приехать на эту квартиру и да, в комнате действительно прорвало трубу. Собственник уже в это время был в квартире. По итогу владелец квартиры предъявляет нам счёт: переклейка обеих стен с повреждениями обоев, ремонт стиральной машины, покупка новых стульев (старые уже выглядят изношенно), замена линолеума и ремонт потолка соседей снизу. Сумму назвал настолько круглую, что мне стало дурно. Нас в этот момент в квартире уже не было, мы должны были только передать ключи и (ввиду повреждения зеркала и обоев) планировали депозит оставить владельцу. Повторюсь, договора найма и описи имущества не было, в Росреестр документы не подавались, дважды за этот период без нашего согласия поднималась аренда (в обоих случаях на 10% от изначальной), коммунальные платежи нам не озвучивались (собственник за день до прихода просто писал сумму, которую нужно отдать) и он сразу предупредил, что никаких переводов ему не делать - только наличными. Вопрос: чем мне руководствоваться, если дело дойдет до суда?
Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что
Здравствуйте! Хотела вывести свои средства для начала не всю сумму , проверила номер карты несколько раз. 1 Цыфра в номере карты изменилась заблокировали счёт и просили внести 400 $ на что позже пришла капча в почту, не открылась неподдерживаемый формат и чёрный экран сообщила о том, что не открывается на что менеджер в поддержке прислал мне эту капчу в телеграм и я её отправила, но слово оказалось не то и мне прислали что если я не внесу ещё 800$ то мои банковские счета будут заблокированы И сейчас я нашла юридическую компанию Брейквотер https://breakwater-lg.com/privacy-policy/ И они говорят, что могут вернуть мне деньги с помощью этого ругулилятора https://sc-papuanewguinea.com/home/ что они нашли мои деньги и они в криптовалюте и пройдёт какой то суд за закрытыми дверьми, что нужно прикрепить доказательства в эту Папуа Гвинея И теперь уже просят открыть, арендовать транзитный счёт за деньги и выплатить им когда мне деньги поступят на российскую карту выплатить им 15% Я боюсь, что это снова мошенники, если сейчас я арендую этот счёт и начнутся снова проблемы или они исчезнут, я уже наверно не выдержу И ещё они мне сказали что якобы уже подан иск в Папуа Гвинею и отменить ничего нельзя, что в дальнейшем у меня будут проблемы с налоговой и банками! Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что специализируются на этих делах с брокерами, что они заблокируют мои деньги у брокерской компании Я очень сильно боюсь и переживаю, ведь они просят распечатать документ на соглашение, вписать мои паспортные данные, подпись и прислать им, что якобы это уже моя гарантия, что они некуда не денутся, а их гарантия то что на их сайте я поставила галочку с соглашением их компании, вписала свои Ф.И.О прописку, почту, номер телефона Подскажите я уже отчаялась не знаю, что мне делать, если я не закрою счёт в компании брокерской Hancuvertam какие проблемы меня ожидают? Заранее благодарю Вас за ответ По возможности консультацию бесплатную
Как узнать паспортные данные человека по имени и фамилии
Как узнать паспортные данные человека по имени и фамилии
Если да, то стоит ли её заверять у нотариуса для большей гарантии?
Доброго дня. Сегодня ночью мой знакомый разбил мой автомобиль, попав в ДТП. Меня рядом не было, в страховку ОСАГО он не вписан. Я взяла с него расписку на возврат денежных средств.
Расписка содержит ФИО, дату рождения, паспортные данные, сумму долга, дату возврата и утверждение, что расписка составлена им собственноручно. Так же в расписке имеются те же мои данные. В конце дата составления, подпись, фамилия, инициалы должника. Имеет ли такая расписка юридическую силу, если она составлена не в присутствии нотариуса? Если да, то стоит ли её заверять у нотариуса для большей гарантии?
Как узнать паспортные данные по Фамилии Белановский Иван Петрович и дата рождения год рождения 31.07.1998
Как узнать паспортные данные по Фамилии Белановский Иван Петрович и дата рождения год рождения 31.07.1998
Как узнать паспортные данные по Фамилии Белановский Иван Петрович и дата рождения год рождения 31.07.1998
Как узнать паспортные данные по Фамилии Белановский Иван Петрович и дата рождения год рождения 31.07.1998
Когда я приходила, то его обычно не было дома
Приватный вопрос.
Что будет если у мошенников есть паспортные данные и фото почерка исписанного на А4?
Что будет если у мошенников есть паспортные данные и фото почерка исписанного на А4 ?
Они смогу вообще это сделать, без согласия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попалась на мошенников, и они достали паспортные данные всей моей семьи и говорят что отправят их добровольцами на сво. Они смогу вообще это сделать, без согласия?
Здравствуйте Скажите пожалуйста я Продала машину и при заключении договора о купли-продажи покупатель
Здравствуйте Скажите пожалуйста я Продала машину и при заключении договора о купли-продажи покупатель неправильно указал паспортные данные теперь не могу снять с учёта автомобиль так как данные у покупателей не верны на связь не выходит найти человека не могу
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
