Могут ли отобрать квартиру в такой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сроки исковой давности по кредиту прошли. Есть решение суда. После этого появляется квартира по наследству, то есть появляется 2 квартира. Банк, уже ликвидирован, страховщики заного подали ходатайство в суд по появлению имущества. Могут ли отобрать квартиру в такой ситуации?
, алена дмитриевна, г. Сланцы
Дмитрий Бирюков
Для взыскания задолженности ССП может обратить взыскание на имущество должника. Если Вы получили имущество по наследству, следовательно это имущество принадлежит Вам. На имущество должника может быть обращено взыскание для погашения долга.
Если срок исковой давности прошел и есть решение суда" определение о прекращении производства по делу", банк в котором брала кредит уже ликвидирован. Какой у меня процент выиграть дело по поводу имущества?