Требование оплаты недостачи при увольнении, если по прежней ревизии уже были выплаты

Здравствуте. Я вот хочу уволится. А мне заведующая говорит будешь плать не досдачу по сигаретам а ревизии не было . А ревизия прошла в июне и уже удержали

за не досдачу

, снежана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана!

Между Вами и работодателем должен быть заключен договор материальной ответственности, в рамках которого предусмотрена Ваши права и обязанности. Чтобы признать Вас виновной в недостаче товара, должна быть составлена опись по ревизии с фиксацией суммы и количества недостачи ТМЦ. Далее, работодатель издает приказ о наложении на Вас дисциплинарного взыскания по недостаче, с которым он обязан Вас ознакомить. Если с результатами ревизии Вы не согласны, то можете на имя работодателя направить заявление с пояснением ситуации. Удержания по подобным изысканиям возможны только после Вашего ознакомления с его результаты и признания Вас виновной.

Спасибо за вопрос!