Решении о приостановлении государственной регистрации
Коллеги, есть необходимость перенести юридический адрес из региона в Москву. Подана форма Р14001 - все хорошо. По факту подачи формы Р13001 получено решение о приостановлении государственной регистрации ИФНС 46 (приложение).
ИФНС 46 предлагает подать до 10.08.2019 документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ.
Теперь вопрос - что нужно конкретно подать и кому? Договор и гарантийное письмо на адрес на руках, инспектор выезжал (и даже звонил), но директор был на встрече. И второй вопрос - сколько будет стоить подготовить и подать жалобу на действия налоговой в случае если первый вариант не пройдет?
Вообщем случай для РФ классический, требуется юрист.
- 2019-07-31 15.45.12.jpg
Договор и гарантийное письмо были переданы вместе с формой Р13001. Адрес не массовый.
Если указанные документы были приложены, значит требуются дополнительные сведения, которые позволят инспектору удостовериться в том, что действительно этот адрес для Вас является действующим. Помимо уже указанных в ответе коллеги Чернобавского это может быть фото вывески с названием ООО на фасаде здания, документы об оплате аренды, внесении обеспечительного взноса арендатору, возможно какие-то письма (конверты), которые уже поступают на этот адрес, т.е. любые данные, которые подтверждают, что данный офис является действующим.