Как быть, если приставы ошибочно хотят списать мои деньги?
Судебные приставы завели на меня испольнительное производство, предмет исполнения и сумма непогашенной задолженности: "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 7600 руб. Исполнительский сбор: 1000.00 руб".
Дело в том, что по указанному адресу я не проживаю, уже три года как выписался и прописан в по другому адресу. По адресу задолженности проживает мой отец и должником является он, у него самого есть несолько задолженностей и ИП, фамилия у нас одна.
Я не хочу оплачивать долг отца по этому ИП.
Насколько я знаю я не обязан это делать по закону, если я не прописан и не проживаю по адресу, где проживает должник?
Каковыми должны быть мои действия в этой ситуации, чтобы прекратить ИП против меня? Какие заявления писать, какие документы мне понадобятся?
Если Вы не собственник квартиры, то платить должны только за те периоды, когда пользовались жилым помещением. В этой связи надо изучить судебное решение, на основании которого был выдан исполнительный документ и проанализировать возможности его отмены либо изменения сейчас.