Смогу ли я восстановить пенсию по потере кормильца?
Если я поступлю вечернию школу то я смогу восстановить пенсию по потери кармильца мне уже есть 18 лет.
, Артур, г. Чита
Если я поступлю вечернию школу то я смогу восстановить пенсию по потери кармильца мне уже есть 18 лет.
Добрый день,
Получать страховую пенсию по потере кормильца можно, если учитесь очно.
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца,обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
Основание:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).
С уважением,