Как в данном случае мне можно вернуть свои деньги и имущество?
Добрый день подскажите пожалуйста как поступить?. жили с сестрой в ее квартире .я купила бытовую технику в кредит и выплачиваю его .она выгнала меня из дома и не отдает вещи .
Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Свое право собственности подтвердите документами о покупке этого имущества (чеки, документы на технику, кредитные договоры).
В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Можете обратиться с письменной претензией к сестре. В случае ее отказа, придется обращаться в суд с иском.
С уважением