Смогу ли я поехать к брату самостоятельно?
Брат служит в другом городе, и мне нужно приехать к нему на присягу, но по семейным обстоятельствам я вынужден ехать один, но мне 16 лет
Могу ли я один поехать на поезде к нему без сопровождения?
, Руслан Николаевич, г. Москва
Татьяна Местюкова
Добрый ден!
Да несовершеннолетний может самостоятельно перемещаться в другой город при наличии паспорта и билета.
При посадке в вагон у любого пассажира проводник проверяет билет и документ, удостоверяющий его личность. При наличии льгот предъявляется документ, дающий право на льготы.