Имеет ли право работодатель взыскать долг, ссылаясь на предоставление отпуска авансом?
Устроилась на работу в компанию 28 марта 2018 года. 1.08.19 уволилась по собственному желанию. При этом в прошлом году отпуск брала с 4 по 17 октября и с 4 по 10 декабря. В 19 году взяла отпуск в феврале с 22 по 28; в мае с 25 по 31 и в июле с 4 по 17. Когда приехала забирать документы, работодатель выставляет мне задолженность в 10 тыс. руб. в связи с тем, что отпуск, в котором я находилась был выдан авансом. Имеет ли право работодатель взыскать с меня сумму на основании этого? И если я отказываюсь её оплачивать, какие последствия могут возникнуть?
, Ирина, г. Ульяновск