Должны ли мне к отпуску прибавить дни дороги?
Я работаю в детском саду, приравнены к раионам краинему северу, ездила в отпуск, мне дни за дорогу должны прибавится к отпуску?
, Елена, г. Хабаровск
Валентина Долганова
Новая редакция Ст. 321 ТК РФ Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
Нет, согласно Трудового кодекса, вам просто прибавляются дополнительные дни, дорога входит в отпуск.