Компания каршеринг rentme
Здравствуйте.
Rent me требует возместить ущерб, которого я не совершал.
22.07.19 Я закончил аренду автомобиля и как всегда, сделал круговые фотографии в приложении при окончании аренды.
Сегодня 01.08.19 rentme прислала письмо требование, погасить ущерб разбитого заднего стекла.
Сразу позвонил им на гор линию, где мне было сказано, что телефона у юридического отдела, который мне прислал требование, не существует. И с ним можно обсуждать вопросы только письменно.
Написал в обратном письме, что сделал круговые фотографии в приложении(это кстати не обязательная опция) и им стоит с ними ознакомиться. В ответ тишина..
Вопрос такой. Как дальше выстраивать общение с компанией? Идти в полицию с заявлением? Подавать в суд? Прокуратуру?
Добрый день! Александр, к сожалению если они так и будут молчать вы ничего не сделаете. Вам необходимо сейчас собирать все доказательства, переписку, фото, телефонные разговоры, если есть почтовый адрес направить ответ на требование по почте с уведомлением и описью вложения. И отслеживать корреспонденцию, если они подадут в суд у вас будут все аргументы для возражения.
Но я думаю, что после того, что вы им направили фото, они не будут дальше это развивать.
Удачи!