Как вернуть товар надлежащего качества законным способом?
Здравствуйте. Я купил компьютерное кресло, открыл коробку, никаких дефектов не было. Собрал его, посидел пару часов, начала болеть спина. Скажите, я могу его вернуть в магазин и получить деньги обратно?
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении,сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(ст 25 закона о ЗПП)