Через сколько рабочих дней должны поступить денежные средства?
Добрый день. Вопрос о выплате отпуска. После прилета на следущий день сдала отчет по посадочным талонам. Вопрос через сколько рабочих дней должны поступить денежные средства?
Медея добрый день!
Хотелось бы уточнить, о какой именно выплате Вы хотели бы знать?
Если вопрос об отпускных, то в соответствии со ст. 136 Трудового Кодекса РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Если Вы имели ввиду отплату проезда к месту отпуска, то согласно Постановлению Правительства РФ от 12.06.2008 № 455,
Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.
Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи.
Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.
В соответствии с этим, денежные средства на проезд должны выплачиваться Вам за 3 дня до отпуска, а по возвращению, Вы обязаны предоставить проездные документы для подтверждения расходов, и если она превышают выплаченную сумму, то Вы должны ее возместить.
_____________________
С Уважением Алина Р.