Как мне можно получить справку о доходах?

мне нужна справка о доходах мужа, чтобы оформить пособия по уходу за ребенком, муж не хочет добровольно предоставить мне эту справку. могу ли я сама оформить, на его работе?

, Ксения, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Работодатель или ФНС без доверенности нотариальной от ваше мужа не выдаст подобную справку, не получится ее запросить, надо с мужем еще раз проговорить все. На настоящий момент вам подобные справки не выдадут.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.