Законно ли нам отказали в приеме баллона газа?
Здравствуйте. При покупки газа, Хакасгаз отказал принимать наш баллон т.к. данному баллону больше 40 лет. Газ приобретаем всегда в одной организации, и данный баллон нам предоставил именно хакасгаз. Как быть? Спасибо заранее!
, Тарина, г. Черногорск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Тарина! Срок службы бытовых газовых баллонов, изготовленных по ГОСТ 15860 «Баллоны стальные сварные для сжиженных углеводородных газов на давление до 1,6 МПа» установлен
не более 40 лет при условии проведения технического освидетельствования не реже одного раза в 5 лет. Баллоны, имеющие срок службы 40 и более лет не могут эксплуатироваться и должны быть выбракованы
Для решения о выбраковке вам следует обратиться в
УПРАВЛЕНИЕ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ РОСТЕХНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ
Телефонный справочник ЧерногорскАдрес Республика Хакасия, Черногорск, Космонавтов пр., 18, оф.4 :, тел 8 (39031)