Куда мне жаловаться на обман в Вконтакте?
Здравствуйте! Искал запчасти на авто во Вконтакте, мне написал продавец, что у него есть данные запчасти, прислал фото, описывал запчасти. Обсуждал техническое состояние и т.д. Для оплаты прислал номер киви-кошелька для перевода. Я перевел деньги, продавец написал на следующий день, что отправил товар. попросил еще перевести ему деньги за оплату транспортировки в обмен на транспортную накладную. Свой номер телефона писать отказывается, мотивирует, тем что удобнее общаться в соцсетях. Что мне делать? Писать заявление в Полицию(пока не спугнул его и он не удалил страницу) или прямо ему говорить о моем недоверии.
, Сергей, г. Москва
Виталий Корнеев
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы по факту мошеннических действий.