Как получит паспорт если в 14 не получал

могу ли я получит паспорт в 19 лет если в 14 не выдавали потомучто мать украинка а я родился в рф и свидетельство рф а мать умерла ище в 2012 могу ли я щас получит его

, коля, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! В вашем случае всё зависит от того- какое же гражданство  у вашего отца, тогда и можно определить ваше гражданство в соответствии с нормами Федерального закон а«О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Если у вашей матери был статус материо-диночки или ваш отец был гражданином Украины, то вы -также гражданин Украины по рождению, и вам нужно получать в консульстве Украины свидетельство на возвращение в Укрины, и там уже получить украинский паспорт