Могут ли уволить за прогул, если написал заявление на предоставление дня отпуска без содержания?

Я написал заявление на день без содержания, мастер мой подписал но сказал что новый начальник участка может подписать. И говорит что надо за неделю предупреждать и писать заявление. Если не потпишет то будет прогулки и увольнение. А мне день нуен для ребёнка у меня не скем в этот день сидеть с ним. Ему трёх лет нет.

, Владимир, г. Екатеринбург