Могут ли проходить сделки между собственниками недвижимости при условии, что есть несовершеннолетний собственник?

Недвижимость (гараж) поделенна на 4х собственников, один из них является несовершеннолетним сиротой. Могут ли 2е откозаться в пользу 3го? (не в пользу сироты) и Могут ли в таком случае органы опеки помешать сделки?

, Максим, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со статьей 250 Гражданского  Кодекса Российской Федерации., участник долевой собственности имеет право  продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю или же распорядиться ею другим образом.