Нужно ли оплачивать издержки адвокату за транспорт и время, потраченное на дорогу?

Нужно ли оплачивать издержки адвокату за транспорт и время потраченое на дорогу, если в договоре написано, что издержки адвокату 5 тыс,а адвокат требует на дорогу большие суммы денег для появления в суде, в котором никак меня не представляет.

  • Screenshot_2019-08-04-03-57-37-98
    .png
  • IMG_20190804_042243
    .jpg
, Ирина Лисс, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие тонкости уже нигде в законе не определены, это уже как вы договоритесь между собой. Можете обратиться к другому адвокату. Можно было выбрать адвоката там где находится суд. Вообще вы все в договоре должны были прописать. Если по оплату за дорогу ничего не указано, значит вправе не оплачивать. При заключении договора об оказании юридической помощи все эти пункты прописываются между вами, все обговаривается в самом начале…  Договор составляется в двух экземплярах.