Какие акты указывают на ошибку работы инспекторов?
Здравствуйте! Мы приобрели участок с домом более 8 лет назад, пришли инспектора, без нас, при проверке мы не участвовали, оштрафовали за украденную сотку земли, о чем мы не знали. Как оказалось в последствии-эта земля не является муниципальной а принадлежит нашему поселку(СНТ), который по сути может нам её отдать в безвозмездное пользование. Данная земля, в росреестрае оценена в 1 руб., а штраф на 5000,вообще как то не справедливо.
Какие акты указывают на ошибку работы инспекторов, как опровергнуть штраф
Здравствуйте, Ольга.
Сотрудники Госземнадзора вправе осуществлять плановые и внеплановые (по заявлениям сторонних лиц) обследования земельных участков без участия их правообладателей. При выявлении нарушений правонарушитель вызывается для составления протокола. Административное дело рассматривается в установленном КоАП РФ порядке. Срок на обжалование постановления о назначении наказания — 10 суток. Для установления неправомерности действий инспекторов нужно изучать материалы дела. Если это необходимо- обращайтесь ко мне в чат (на договорной основе). Удачи.