Отменят ли выплату пособий матери-одиночке после замужества?

Здравствуйте мне соцзащита платит уход надзор за ребёнком инвалидом и плюс пособие как мать одиночка могут ли отменить если я вышла замуж официально ?

, Уммеда Камолова, г. Казань

Здравствуйте, Уммеда!

Ваши выплаты предусмотрены Федеральным закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ и  Постановлением Правительства РФ от 02.05.2013 N 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы».

При вступлении в брак женщина не теряет право на получение льгот и дополнительной денежной компенсации как мать-одиночка. Лишается такового права она только  при усыновлении ее ребенка новым супругом. Ежемесячная выплата на уход за ребенком инвалидом при вступлении в брак также сохраняется.

Надеюсь, Вас были полезны мои ответы. С уважением и пожеланием добра Вам!