Что грозит за кражу из магазина 2 бутылок водки?
Здравствуйте, знакомый украл 2 бутылки водки из магазина, точную сумму не знаю но возбудили уголовное дело. Он ранее судимый - в 2016м избил человека отсидел год и вышел по Удо. Что теперь делать?
, Аня, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Что теперь делать?
Аня
Аня,
а что тут поделаешь?
Прекратить за примирением возможно, если погашена судимость.
Если нет — то ждать суда. Суд назначит наказание в соответствии с законом.
Можно воспользоваться помощью «бесплатного» адвоката по назначению следователя и суда.
Можно пригласить адвоката по соглашению. В этом случае шансы на более мягкий приговор значительно выше.
Вот, в принципе, и всё, что можно здесь сделать.