8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить свободы, если нет возможности оплатить долг по исполнительному производству?

Добрый день. Проблема заключается в том что на молодого человека пришла повестка по статье 4 фз 3" об исполнительном производстве "

До этого был суд с микрозаймом, он отдал долг, и выписали штраф, сейчас он не работает и денег нет его оплатить. Могут ли за это посадить, если да, то на сколько?

, Елена, г. Калининск

Здравствуйте. Нет, не могут. Если денег, имущества и т.д., то есть вероятность того, что ИЛ вернут взыскателю за неимением имущества, на которое можно обратить взыскание. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут меня лишить ее, если я вышла замуж
Получала субсидию на квартплату. Могут меня лишить ее, если я вышла замуж. Муж в кв. Не зарегистрирован
, вопрос №4978802, Татьяна, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста пришло исполнительное производство на мою фамилию, на сайте фссп нету
Добрый вечер, подскажите пожалуйста пришло исполнительное производство на мою фамилию, на сайте фссп нету никаких долгов исполнительное производство 12.08.2021год, могу ли я не оплачивать данное производство, невозможно дозвониться на данный номер пристава.
, вопрос №4978265, Андрей, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю до этого я работала официально выплачивала элементы потом не реально работала приезжала к судебным приставам хотела взять квитанцию что бы оплачивать алименты на что мне она ответила что всю задолженность погасить нет буду выплачивать по техоньку не дала квитанцию.
, вопрос №4976148, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
, вопрос №4975204, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней?
здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней ?
, вопрос №4974747, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2019