Платить ли за гараж в жилом доме?

Здравствуйте.

Я являюсь одним из собственников гаража, расположенного в цокольной части многоквартирного жилого дома с 2009 года. Проживаю я сам в этом же доме. В гараже нет ни отопления ни водоснабжения. Есть только электричество, за которое я плачу отдельно в энергосберегающую организацию.

ТСЖ нашего дома, неожиданно для меня присылает мне договор по гаражу "Управление многоквартирным домом с собственниками нежилых помещений", и пытаются возложить на меня те же затраты что и на квартиру, но только в отношении площади гаража.

Вопрос: Имеет ли ТСЖ право требовать от меня оплату за содержание и ремонт гаража, лифта, отопления, водоснабжения и т.д., когда я сам его содержу?

Спасибо.

, Александр, г. Челябинск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

александр, здравстуйте. тсж вправе это сделать, а вы обязаны как собственник нести расходы на одн.

вопрос в другом. в какой части?! ( с учетом освещения, т.к счетчик считает и ваш гараж)

будут вопросы пишите, звоните, удачи