Могу ли я написать претензию в магазин на возврат денежных средств?
Здравствуйте.Сдала телефон на гарантийный ремонт, который длился 45 дней. Сегодня уже 47 день телефона так и нет. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств в магазин? Телефон в кредите. И могут ли они сказать, что сначала нужно дождаться телефон
, мария, г. Магнитогорск
Сергей Лицарев
Уважаемая Мария, да можете, сказать они могут все, что угодно, но в силу ст. 20 Закона «О защите прав потребителей», срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.