Как через суд восстановить трудовой стаж?
Здравствуйте, уважаемый юрист. При назначении пенсии , в2017 г., не нашли в архивах стаж и зарплату . т.к. организация распалась и архивов нет.Но есть люди с кем я работала эти года, поэтому хочу обратиться в суд И пригласить бывших коллег в качестве свидетелей.подскажите пожалуйста.Какую справку с пенсионного фонда я должна предоставить в суд , о начислении пенсии.
, Лариса, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Уважаемая Лариса, обычно оспаривают отказ пенсионного фонда во включении в страховой стаж периода трудовой деятельности. То есть вам сначала нужно получить письменный отказ из пенсионного фонда.