Елена, добрый день.
Какое заболевание было диагностировано?
Как долго проходило лечение?
какие рекомендации по результатам лечения были даны врачом?
ВВК после лечения он проходил?
Дело в том, что по смыслу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащемуна основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
А по смыслу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.
И в данном случае нужно понимать о каком именно заболевании шла речь.