Какой нужен документ на полет по России с детьми?

Здравствуйте! Я лечу с сестрой ей 15 лет и сыном (4 года)из Калининграда в Санкт-Петербург. И возник вопрос. Нужна ли какая-то достоверность мне на сестру?Или доверенность от мужа на сына?

, Ирина, г. Калининград
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина.

При перемещении несовершеннолетнего по территории Российской Федерации доверенность не нужна. Достаточно иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Но все же рекомендую Вам ознакомиться с правилами перевозки пассажиров той транспортной компании, которая будет оказывать Вам услуги.