Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Учет по беременности по месту прикрепления к поликлинике после смены адреса проживания
Здравствуйте я проживала по одному адресу и была прекреплена к 1 поликлинике. Сейчас адрес проживания изменился и мой участок проживания обслуживает 4 поликлиника. Имею ли я права встать на учёт по беременности в ту поликликлинику к которой прикреплена
Уточнение от клиента
Имею ли я права встать на учёт по беременности в 1 поликлинику
Конечно, вы сами выбираете в какой поликлинике будете обслуживаться, если вы прикреплены в 1, то Вас и не будут принимать в 4, пока Вы к ним не прикрепились! А прикрепиться вы можете абсолютно к любой, хоть в другом городе!..
Будьте здоровы!
0
0
0
0
алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Меня не хотят принимать и ставить на учёт именно в первой поликликлинеке из за того что я сменила адрес проживания. Несмотря на то что я к ним прекреплена
Право получать обслуживание в любой государственной медицинской организации регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,
Пишите жалобу на имя главного врача или заведующего со ссылкой на данную статью. В конце жалобы пишете «в случае нарушения моих прав, буду вынуждена обратиться в прокуратуру».
Уверяю, отреагируют быстро. Врача вы тоже можете выбрать, но тут есть оговорки, что врач согласен и не перегружен
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имею лицензию (разрешение) на оружие. Прописан в Мурманской области, там же и получал лицензию. Фактически проживаю в другом регионе. Истекает пятилетний срок действия лицензии. Могу ли я получить (продлить?) новое разрешение по истечении срока действия по месту фактического проживания на основании временной регистрации?
, вопрос №4775015, Сергей, г. Кировск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли аттестованный сотрудник Мвд стоять на учете по беременности в аккредитованной частной клинике или только в государственной? Оформила дородовый больничный в частной клинике, так как стою там на учете, в кадрах не принимают его, говорят только в государственную идти оформлять, грозят служебной проверкой за отсутствие на рабочем месте со дня больничного.
, вопрос №4774808, Олеся, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
, вопрос №4774377, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили квартиру но в ней никто не прописан, прописаны по другому адресу и за мусор тоже платили по месту прописки, а теперь по адресу квартиры пришла задолженность 30000р. Помогите разобраться пожалуйста
, вопрос №4774203, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Право получать обслуживание в любой государственной медицинской организации регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,
Пишите жалобу на имя главного врача или заведующего со ссылкой на данную статью. В конце жалобы пишете «в случае нарушения моих прав, буду вынуждена обратиться в прокуратуру».
Уверяю, отреагируют быстро. Врача вы тоже можете выбрать, но тут есть оговорки, что врач согласен и не перегружен