Что предпринять для получения отпуска после трех лет работы?

Здравствуйте я работаю на предприятии 3 года не разу не был в отпуске сперва якобы работал не официально сейчас говорят официально не знаю как мне быть

, Андрей, г. Екатеринбург
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с 122 статьей Трудового кодекса РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

То есть, если на последнем месте работы у Вас подтвержденный стаж более 6 месяцев, то имеете право получить оплачиваемый отпуск.