Могу ли я отказаться от купленного 3 дня назад телефона и забрать свои деньги?

Здравствуйте, купила телефон 3 дня назад. В течении 3х дней поняла, что телефон нагревается, функции телефона абсолютно не устраивают, при этом эти же функции телефона мне не объясняли. Могу ли я отказаться от этого телефона и забрать свои деньги? Спасибо

, Анна, г. Хабаровск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Телефонные аппараты входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, следовательно, с возвратом по функционалу возникнут проблемы.
Есть варианты вернуть смартфон продавцу и получить за него деньги, но нужны основания. В вашем случае можно сослаться на производственный дефект (перегрев).
 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.