Будут ли мне выплачены какие-нибудь выплаты?

Меня сокращают 15 октября и принимают 16 октября по трудовому соглашению, будут ли мне выплачены какие нибудь выплаты.

, Елена, г. Нефтегорск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить кадровые документы. Если причиной Вашего увольнения является сокращение численности штата, и Вас предупреждали за два месяца о предстоящем увольнении, Вам полагаются все гарантии при сокращении, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не  свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (статья 178 Трудового кодекса РФ).

Но, вполне возможно, Вас хотят оформить переводом из одной организации в другую. В таком случае выходное пособие Вам не полагается, только обычные выплаты при увольнении (компенсация за неиспользованный отпуск, иные выплаты, предусмотренные локальными документами работодателя). Поэтому надо понимать, что является причиной Вашего увольнения.

С уважением, Татьяна.