Можем ли взыскать ущерб, если пакет с продуктами украли из камеры хранения супермаркета?
Украли пакет с продуктами на сумму 400 рублей из ячейки супермаркета. На камерах не видно именно тех секунд, когда ячейка была вскрыта, но видно как какой-то мужчина пытаелся открыть ячейку, потом отошёл. Можем ли мы рассчитывать на возмещение ущерба?
, Инна, г. Киров
Елизавета Курандова
Добрый день!
В соответствии с требованиями гражданского законодательства лицо причинившее вред обзяно его возместить.Вины супермаркета в данном случае нет, иак как в основной массе они не несут ответственности за охрану данных ячеек.Если у вас получиться найти самого ворв, то с него вы можете потребовать компенсацию вреда и возбудить в отношении него уголовное дело по ст.158 УК РФ, а именно за кражу.Более подробно нужно исходить из ситуации