Обязана ли я платить за капитальный ремонт, если присылают квитанции?

Обязана я платить за кап ремонт? Почему мне шлют квитанции? Вопрос короткий, но понятный, надеюсь ответ будет таким же

, Оксана, г. Краснодар
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Оксана, добрый день!

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то вы в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ обязаны оплачивать взносы за капитальный ремонт жилого помещения. еНо данные взносы обязан оплачивать только собственник, лица пользующиеся помещением по договору социального найма взносы не оплачивают.

Всего доброго!