Правомерна ли данная претензия УК в моем случае?
Здравствуйте, ук ,с ноября 2017года прекратила оказывать свои услуги, в июле этого года прислали претензию о существующем долге на 10июля 2019г,с 2018года мы не живем по адресу, по которому прислала ук долг, письмо попало мне в руки случайно, я не являлась собственником/нанимателем,тпк как по договору найма был нанимателем прописан муж. За 2 года прислали начисленную пеню. Когда ук прекратила свою деятельность, не оправдала в дальнейшем в 2017гожу об имеющейся задолжности, с днем рождения новой компании так же не было никого долга. После выписки со старого адреса новая ук, которая представляла услуги выдала нам справку, что задолженности по квартире нет, все оплачено.
Что делать мне в данной ситуации, ук грозит подать в суд и принятием суда - принять меры по оплате долга с учетом начисленной пени
- IMG-20190802-WA0001.jpg
Извиняюсь за ошибки…
Здравствуйте, Евгения. Согласно Жилищного кодекса наниматели и члены его семьи несут солидарную обязанность по уплате взносов за жилое помещение.Что касается того факта, что управляющая компания перестала оказывать услуги, Вам необходимо уточнить — она просто перестала выполнять договор или вы выбрали иную управляющую компанию? Взыскание в порядке выдачи судебного приказа действительно рассматривается без вызова сторон. Однако, если вы не согласны будете, вы имеете право его отменить. Тогда УК придется подавать в исковом производстве и вы сможете принимать участие в заседании.