Справка о том что я не стою на учете у психиатра и нарколога

проживала в Перми. на учете у психиатра и нарколога не состою. Сейчас проживаю в пгт Уренгой. При трудоустройстве требуют справку что не состою на учете. как поступить если никого в Перми нет чтобы взять справку

, Татьяна, пгт. Уренгой
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

А куда Вы устраиваетесь на работу? По общему правилу такую справку у Вас не должны требовать: Перечень документов, предъявляемых при трудоустройстве, указан в статье 65 Трудового кодекса РФ. Подобной справки в перечне нет.

А так Вы можете найти юриста в Перми, выслать ему доверенность, перечислить деньги за услугу и он за Вас получит эту справку.

С уважением!

Татьяна
Клиент, пгт. Уренгой
Я устраиваюсь бухгалтером в ЯМАЛПРОМГЕОФИЗИКА

Если так, то не должны требовать такую справку. Это не законно. В статье 65 ТК РФ указано:

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.